Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Secondaria - Orario ricevimento parenti

Al fine di meglio organizzare le udienze, si pregano i genitori di fissare per tempo l'appuntamento con i docenti.

Sospensione udienze con i genitori:

  • da lunedì 29 gennaio a martedì 3 febbraio 2018
  • da lunedì 28 maggio 2018

Colloqui per i documenti online:

  • giovedì 8 febbraio 2018 dalle 16,00 - 17,30
  • luned' 11 giugno 2018, classi terze dalle 17,00 alle 18,00
  • giovedì 14 giugno 2018, classi prime e seconde dalle 16,00 alle 17,30
Anno scolastico 2017 - 2018
  Cognome e nome Classi/Materia Giorno Ora
1 Accordino Catia 1B - 3B - 1E (Italiano) Lunedì 9.00 - 10.00
2 Alberti Susanna 3C (Sostegno)
1D - !F - 3F - 3G (Tecnologia)
Giovedì 10.00 - 11.00
3 Appicci Cora 2C - 3C - 3E (Italiano) Sabato 9.00 - 10.00
4 Banchieri Guido 3A - 1C (Violino) Giovedì 17.20 - 18.00
5 Barbarini Anna 3A (Italiano)
1A - 2A - 3A (Storia e Geografia)
Lunedì 10.00 - 11.00
6 Baroffio Ferdinando 1C - 3G (Pianoforte) Giovedì 10.00 - 11.00
7 Beatrice Carmela 2E - 3E (Sostegno) Giovedì 11.05 - 12.00
8 Bellusci Carmela Maria 1A - 2A -3A - 2E - 3E - 1F - 3F - 3G (Inglese) Venerdì 10.00 - 11.00
9 Binaghi Emanuela 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C - 1F - 3F - 3G (Ed. Musicale) Mercoledì 9.00 - 10.00
10 Campisi Antonino 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C (Francese) Lunedì 9.00 - 10.00
11 Cantele Roberto 3F (Italiano)
1B - 2B - 1F (Storia-Geografia)
Mercoledì 9.00 - 10.00
12 Castiglioni Emiliano P. 1C - 2C -3B (Chitarra) Giovedì 17.20 - 18.20
13 Cattafesta Nadia 1D - 2D - 3D (Matematica e Scienze) Sabato 11.00 - 12.00
14 Cattaneo Katia 1A - 2A - 3A (Matematica e Scienze) Lunedì 9.00 - 10.00
15 Cipponi Ornella 1E - 2E - 3B (Pianoforte) Mercoledì 13.00 - 14.00
16 Corà Enrica Caterina 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C- 2C - 3C (Tecnologia) Venerdì 9.00 - 10.00
17 Curreli Nicoletta 2C - 3D (Sostegno) Mercoledì 12.00 - 13.00
18 Di Blasi Gaetano 3G (Sostegno) Mercoledì 11.00 - 12.00
19 De Lorenzo Donatella 3D (Italiano)
1D - 3D - 1E (Storia-Geografia)
Mercoledì 10.00 - 11.00
20 Di Salvia Claudia 1B - 2B - 3B -1E (Inglese) Venerdì 9.00 - 10.00
21 Ferrario Andrea  3B -3D (Chitarra) Lunedì 13.00 - 14.00
22 FiamenghiElena Silvia 1D - 2D - 3D - 1E - 2E - 3E -1F - 3F - 3G (Sc. Motorie) Martedì 10.00 - 11.00
23 Galparoli Barbara 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C - 1D - 2D - 3D - 1E - 2E - 3E - 1F - 3F - 3G (Religione) Venerdì 9.00 - 10.00
24 Latella Rossella 1C - 2C - 3C - 1D - 2D - 3D (Inglese) Mercoledì 11.00 - 12.00
25 Lessi Monica 1F - 3F - 2C (Matematica e Scienze) Sabato 10.00 - 11.00
26 Lovo Roberta 2D (Sostegno) Mercoledì 9.00 - 10.00
27 Magrì Barbara Maria 3C (Sostegno) Martedì 11.00 - 12.00
28 Malchiodi Alessandra 2B - 3B - 1E (Matematica e Scienze) Venerdì 10.00 - 11.00
29 Mangiacotti Carlo 1C  - 2C - 3F (Flauto) Mercoledì 13.00 - 14.00
30 Mascheroni Federica 2D - 3D - 1E - 1E - 2E (Tecnologia) Martedì 9.00 - 10.00
21 Mazzonetto Antonella 2A (Italiano)
1C - 2C - 3C (Storia e Geografia)
Mercoledì 12.00 - 13.00
32 Milesi Marika 1C - 3C - 3G (Matematica e Scienze) Giovedì 9.00 - 10.00
33 Minciullo Maria 1D - 2D - 3D - 1E - 2E - 3E - 1F - 3F - 3G (Francese) Lunedì 10.00 - 11.00
34 Nalesso Laura 2A (Sostegno)
1A (Italiano)
Sabato 11.00 - 12.00
35 Patrone Riccardo 2C (Violino) Martedì 16.40 - 17.40
36 Pavanello Roberto 1C - 3G (Italiano) Giovedì 9.00 - 10.00
37 Penati Cinzia 1E - 2E - 3E (Matematica e Scienze) Giovedì 10.00 - 11.00
38 Peroni Monica 1E - 2E - 3E (Violino) Martedì
Mercoledì
17.30 - 18.00
15.45 - 16.15
39 Pianigiani Pierfrancesco 2C (Pianoforte) Mercoledì 9.00 - 10.00
40 Pellegrino Enzo 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C (Sc. Motorie) Mercoledì 11.00 - 12.00
41 Poletti Barbara 1A - 2A - 3A - 1D - 2D - 3D - 1E - 2E - 3E (Arte) Lunedì 11.00 - 12.00
42 Renna Gabriella 1A (Sostegno) Venerdì 10.00 - 11.00
43 Rizzo Davide Antonio 1B - 1E (Sostegno) Giovedì 9.00 - 10.00
44 Rossi Margherita 2E (Italiano)
2E - 3E - 3F (Storia-Geografia)
Mercoledì 10.00 - 11.00
45 Saladino Giorgia 1D - 2B - 2D (Italiano) Lunedì 10.00 - 11.00
46 Scillia Alessia 1F (Italiano)
2D - 3B - 3G (Storia-Geografia)
Lunedì 13.00 - 14.00
47 Scollo Serena 3A (Sostegno) Mercoledì 11.00 - 12.00
48 Terlizzi Carmela 1A - 2A - 3A - 1D - 2D - 3D - 1E - 2E - 3E (Ed. Musicale) Lunedì 9.00 - 10.00
49 Vanzini Matteo 1E - 2E (Chitarra) Martedì 17.20 - 18.20
50 Viola Giuseppin 3B (Sostegno) Mercoledì 9.00 - 10.00
51 Vitello Katia Kona 1B- 2B - 3B - 1C - 2C - 3C - 1F - 3F - 3G (Arte) Venerdì 10.00 - 11.00
52 Zafarana Marco 1E - 2E - 3C (Flauto) Mercoledì 15.40 - 16.40

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.59 del 25/04/2018 agg.02/05/2018